Городское поселение Кондинское
Кондинский район Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

Комиссия по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов

Постановлением администрации городского поселения Кондинское от 22 февраля 2012 года № 15 утверждено Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации городского поселения Кондинское и её состав.

Комиссия действует на постоянной основе.

Основной задачей комиссии является содействие администрации городского поселения Кондинское:

В обеспечении соблюдения муниципальным служащим администрации городского поселения Кондинское (далее – муниципальный служащий) ограничений и запретов, требований о предотвращении и (или) урегулировании конфликта интересов, требований к служебному поведению муниципальных служащих, а также в обеспечении исполнения ими обязанностей, установленных федеральными законами от 02 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (далее – требования к служебному поведению, урегулированию, предотвращению конфликта интересов).
В осуществлении в администрации городского поселения Кондинское мер по предупреждению коррупции.
В выявлении причин и условий, способствующих совершению муниципальным служащим нарушений законодательства Российской Федерации о муниципальной службе и о противодействии коррупции.
Комиссия рассматривает вопросы, связанные с соблюдением требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов в отношении муниципального служащего, такие, как:

Информация о наличии у муниципального служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов.
Представление руководителем администрации городского поселения Кондинское материалов проверки, свидетельствующих о представлении муниципальным служащим недостоверных или неполных сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
Письменное обращение гражданина о даче согласия на замещение, в течение двух лет после увольнения с муниципальной службы, на условиях трудового договора должности в организации и (или) на выполнение в данной организации работ (оказание данной организации услуг) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско–правового договора (гражданско–правовых договоров), если отдельные функции муниципального (административного) управления данной организацией входили в должностные (служебные) обязанности муниципального служащего.
Заявление муниципального служащего о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.
Письменное уведомление представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений.
Представление материалов проверки уполномоченным лицом, свидетельствующих о несоблюдении муниципальным служащим требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов.
Представление руководителя администрации городского поселения Кондинское или любого члена комиссии, касающееся обеспечения соблюдения муниципальным служащим требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов либо осуществления мер по предупреждению коррупции.
Информация о непредставлении муниципальными служащими, предусмотренными федеральными законами, сведений или представление заведомо недостоверных или неполных сведений при поступлении на муниципальную службу.

Укажите телефон
Укажите адрес